Акция выходного дня «ВО! Круг книг»


Модельная библиотека филиал № 13 «Книжный мир», модернизированная в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», в рамках акции выходного дня «ВО!Круг книг» подготовила необычную площадку «Познаём мир опытным путём: увлекательные опыты и научные эксперименты в библиотеке «Книжный мир».

В этот день все желающие смогли познакомиться с 4D книгой дополненной реальности «Эксперименты, опыты, наблюдения».

Эта книга рассказала ребятам об окружающим мире и помогла разобраться в научных законах с помощью экспериментов. За ходом опытов можно было наблюдать прямо на страницах книги.
Читатели с большим удовольствием экспериментировали с 4D ведь в творческом пространстве библиотеки это не только легко, но и невероятно интересно.

Далее участники акции смогли проверить свои знания в литературном опыте «Читательский рекорд» на быстрое и выразительное чтение литературных произведенный и стихотворений. Также принять участие в эксперименте «Рисуем картины магнитом», а с помощью новых технологий отправиться в VR-путешествие в «Далеком микромире».

В «Книжном мире» столько всего интересного, о чём каждому ещё предстоит узнать, о неразгаданных загадках, которые нужно будет разгадать. Новые эксперименты и опыты всегда ждут вас, ребята. До новых встреч в библиотеке!

Авторы: Наталья Замолотнева, Никита Шестаков