Акция дня «Книга на закуску»


А вы когда-нибудь слышали выражение «литературный гурман»? Так называют человека, который ценит книгу за её уникальный образ, способен подметить все тонкости сюжета и наслаждается чтением, словно воздушным пирожным. В обновлённом фонде нашей библиотеки появилось множество произведений для настоящих литературных гурманов. Во время акции дня «Книга на закуску» читатели библиотеки-филиала №13 познакомились с такими изданиями, посвящёнными кулинарному искусству.

Каждый любит вкусно покушать! И литературные герои тут не исключение. В произведениях зарубежной и отечественной литературы постоянно упоминаются названия изысканных блюд или оригинальных напитков. Участникам викторины «Кулинарные загадки» предложили вспомнить, из каких сюжетов на акцию дня попали десятки аппетитных рецептов.

Поставить на стол угощения – только половина дела. Ведь этот стол ещё нужно правильно сервировать. Многие считают это дело настоящим искусством, а по сервировке написаны целые книги! Во время мастер-класса «Украшаем стол – бабочка», ребята научились складывать из салфетки оригинальное украшение, которое точно сможет преобразить любой праздничный стол.

«На десерт» участникам акции дня предлагали отправиться в виртуальное путешествие «В Стране сладостей». В виртуальной реальности можно было прогуляться по мармеладным полям и посмотреть, как текут сладкие реки из сиропа. Такая возможность порадовала всех юных сладкоежек.

Во время акции дня ребята узнали много интересных фактов о кулинарии. Но это лишь малая часть ярких, интересных книжек, которые ждут своих читателей на библиотечной полке. Здесь найдутся издания для самых избирательных литературных гурманов!

Автор: Людмила Максимова