Акция дня «Литературная поляна»


Что делает книгу по-настоящему особенной? Конечно же интересный сюжет, на который оказывают влияние не только главные герои, но и различные предметы! Вспомните произведение Сергея Аксакова «Аленький цветочек», в котором волшебное растение играло ключевую роль. Или сказку Корнея Чуковского «Федорино горе», где основные персонажи и вовсе были представлены в образах домашней утвари.

В детской библиотеке-филиале №13 прошла акция дня «Литературная поляна», где можно было встретить предметы из самых разных сюжетов. Ребята проверили свою находчивость в дружеском соревновании с другими читателями в «Литературном лото». Для этого нужно было прокрутить механическое яблоко Электроника и за отведённое время собрать все сюжетные предметы, указанные на карточке. Победу здесь одерживали, конечно, самые внимательные участники.

Удивила «Литературная поляна» и любителей загадок: правильный ответ можно было найти только при помощи книжек, которые прятались на полках. Ребята убедились, что умение ориентироваться среди множества классических и современных писателей – важное качество опытного читателя.

В акции дня участие приняли даже гарантийные человечки из одноимённой повести Эдуарда Успенского! Они выводили на экран компьютера литературные головоломки, вокруг которых с любопытством собирались наши читатели.

Во время летних каникул книжное волшебство имеет особенную силу. В этом ребята и убедились на нашей «Литературной поляне». А чтобы ваше лето тоже было наполнено интересными литературными приключениями, не оставайтесь в стороне – приходите на увлекательные акции дня в библиотеку и обязательно получите заряд отличного настроения!

Автор: Никита Шестаков