Акция дня «Читаем и играем»


Чем любят заниматься ребята на летних каникулах? Конечно читать интересные книги и проводить время за различными играми. А в детской библиотеке-филиале №13 во время акции дня «Читаем и играем» эти два занятия можно было совместить!

Наши читатели собрались в дружеской творческой атмосфере, чтобы весело и с пользой провести время за различными интерактивами. Например, брали в руки цветные карандаши и рисовали героев любимых литературных произведений: ярких и узнаваемых персонажей, с которыми знаком каждый ребёнок.

Во время акции дня участникам представили новые книги из обновлённого фонда библиотеки, которые помогут превратить обыкновенный день в праздник, наполненный играми и приключениями. Особое внимание привлекали к себе издания из серии «Minecraft» и интерактивные книги с различными головоломками и лабиринтами.

Весело провести время помогали и викторины: ребята в очередной раз убедились, что мир литературы всегда найдёт, чем удивить даже самых опытных читателей. А заодно можно было проверить свою эрудицию и сообразительность.

В акции дня «Читаем и играем» с радостью принимали участие не только наши читатели, но и их родители. Ведь современная библиотека – место, в котором можно отлично провести время с семьёй, найти новых друзей и получить заряд солнечного летнего настроения!

Автор: Ольга Пасюта