Арт-час «Что под елкой мы нашли»


25 января в «Зале творческого чтения» в рамках читательского объединения «Веселый карандаш» состоялся арт-час «Что под елкой мы нашли», где каждый смог открыть для себя мир интересных и полезных подарков.
Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый Год с трепетом и нетерпением в сердце. Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Особого чуда ждут ребятишки в Новый год. Ведь Дед Мороз — это главный Волшебник, который исполняет желания.
Познавательная беседа погрузила ребят в удивительную атмосферу Нового года и Зимы-Чародейки. Юные читатели поделились своими впечатлениями новогодних каникул, с восторгом рассказали, какие подарки принес им Дедушка Мороз под елку.
Ребята играли в литературную игру «МЕМО новогодняя». Каждый игрок находил парные карточки со сказочными персонажами и веселился.
Читатели с большим увлечением играли в новогоднюю игру на реакцию и внимание «Сказочный дубль». Игроки искали сказочные совпадения, кто быстрее всех нашел тот и побеждал.
Участники читательского объединения на память нарисовали свой подарок, который получили под елку от Дедушки Мороза!

Ребятам рассказали об особенностях нового читательского объединения «Веселый карандаш» и показали всю пользу чтения как увлекательного, познавательного досуга.
Каждый справился с этой непростой задачей и теперь с гордостью можно сказать, что вы вступили в ряды «Веселого карандаша»! Но что же ждёт нас впереди? Ответ на этот вопрос мы можем дать с вами прямо сейчас: впереди нас вами ждут различные мастер-классы, игровые и познавательные программы. Самая лучшая идея обязательно воплотится в жизнь, как сюжет хорошей доброй сказки.

Автор: Анастасия Смолякова;