Библиотечный фото-флешмоб «Солнечное настроение»


Во время летних каникул у ребят появляется много свободного времени, которое можно потратить на прогулку с друзьями, занятия в различных секциях по интересам и, конечно же, посещение библиотеки! Ведь именно там ребят ждут яркие увлекательные книги и дружеская атмосфера для нового творческого опыта.

Поэтому в детской библиотеке-филиале №13 в рамках проекта «Блогерbook» прошёл библиотечный фото-флешмоб «Солнечное настроение»: его темой стал язык идеограмм «эмодзи», который миллионы людей ежедневно используют для общения в социальных сетях и мессенджерах.

Участники мероприятия обсудили тему выражения эмоций при виртуальном общении и поделились, какие эмоции они обычно передают при помощи эмодзи. Оказалось, что у каждого есть свой набор любимых смайликов, которые помогают наполнить виртуальное общение новыми красками.

Чтобы проверить, насколько хорошо ребята знакомы с языком идеограмм, библиотекарь провёл викторину «Новый формат», во время которой нужно было угадать название книги по набору из эмодзи. Кто знает, возможно именно такой вариант книжных обложек может появиться уже в недалёком будущем.

Для участия в фото-флешмобе ребята должны были выбрать из предложенных вариантов одно из эмодзи и подобрать книгу, которая бы передавала это настроение. Задача была непростой, но каждый участник при помощи воображения и находчивости смог с ней справиться!

Виртуальный мир предоставляет нам множество возможностей для общения и выражения своих эмоций, а настоящий блогер должен умело пользоваться ими. Поэтому подобные фото-флешмобы не просто дарят нам солнечное настроение, но и помогают открывать для себя нечто новое.

Автор: Никита Шестаков