Веселая страна Николая Носова


Николай Николаевич Носов…Пожалуй, нет ни одного человека в нашей стране, который бы не знал имя этого замечательного детского писателя. Все творчество Николая Носова пронизано неподдельной, умной любовью к детворе. Какой бы из рассказов Носова мы ни начали читать, сразу же, с первой страницы испытываем радость. И чем дальше читаем, тем веселее становится.

Писатель в своих рассказах разговаривает с детьми, понимает их самые сокровенные мысли. Читая рассказы Носова, видишь перед собой реальных ребят – точно таких, каких мы встречаем в повседневной жизни, с их достоинствами и слабостями. Сила его рассказов и повестей – в правдивом, бесхитростном показе своеобразного и веселого детского характера.

IMG_4417

В детской библиотеке – филиале № 13 прошел литературный час «Будем знакомы: писатель Носов», участниками которого стали третьеклассники школы №4. Вместе с библиотекарем совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя. Из слайдовой презентации юные читатели узнали много интересного о литературной судьбе Николая Носова: как он вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. А затем ребята активное участие приняли в конкурсах «Сказочные соседи Незнайки», «Назови произведение и его героев», «Смешные диалоги», «Узнай героя по описанию «. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма » Три охотника «.

IMG_4393 - копия

Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными и смелыми. Недаром произведения этого автора на протяжении долгих лет популярны у детей и взрослых.

Автор : Оксана Залознова