В память о Пушкине



Десятое февраля – грустная дата в российской истории. Именно в этот день в 1837 году скончался величайший русский поэт, прозаик и драматург Александр Сергеевич Пушкин.В начале текущего года библиотекой-филиалом №13 ГБУК «ЦБС для детей» совместно с детско-юношеским клубом «Лидер» был объявлен конкурс рисунков «Как прекрасна пушкинская сказка!», приуроченный ко дню памяти А.С. Пушкина.

16 февраля в библиотеке-филиале №13 состоялось торжественное подведение итогов конкурса. Библиотекари подготовили для всех участников литературную игру «Сказки на все времена». Ребята отвечали на самые разные вопросы по сказкам Пушкина: угадывали героев по их литературным портретам,вспоминали знаменитые поэтические строки, соревновались в знании сказочных персонажей, объясняли значение необычных слов и многое-многое другое. Читатели библиотеки и воспитанники клуба «Лидер» продемонстрировали незаурядные знания, достойные дня памяти о великом поэте.

IMG_4867

Что же касается результатов конкурса, из нескольких десятков работ было выявлено пять победителей. В качестве призов им были вручены почетные грамоты и, конечно же, книги. При этом стоит отметить, что абсолютно все участвовавшие в конкурсе ребята, получили на память сувениры и подарки.

IMG_4851

IMG_4839

Из лучших рисунков была оформлена выставка, посвященная дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Время неумолимо идёт вперёд, но любовь к чтению и к Пушкину всё еще остается непреходящей ценностью, связывающей поколения.
Автор: Наталья Малецкая