Игровая программа «‎В ракурсе событий вместе с библиотекой»


Должен ли современный блогер быть находчивым? Конечно должен! Иначе все самые интересные новости пройдут мимо него. Убедиться в этом можно было во время игровой программы «В ракурсе событий вместе с библиотекой», которая прошла в детской библиотеке-филиале №13 в рамках проекта «Блогерbook».

По мнению ребят, при ведении собственного блога обязательно нужно обозревать открытие новых спортивных площадок, уличные мастер-классы, парады, туристические походы и квесты. Иначе все самые интересные мероприятия пройдут мимо.

А чтобы всегда держать в ракурсе самые актуальные события, ребятам предложили примерить на себя роль репортёров и на практике научиться находить интересные инфоповоды. Добавить в игровую программу реалистичности помогли технологии дополненной реальности!

У каждого была возможность стать репортёром и, надев очки виртуальной реальности, провести остальных участников к необычному и креативному инфоповоду.

Раз за разом ребята оказывались в новом месте внутри библиотеки, каждое из которых рассказывало свою уникальную историю. Так на книжных полках можно было найти крошечных динозавров, а потолок в некоторых комнатах был украшен звёздами и планетами.

Участники в очередной раз убедились, что окружающий мир скрывает в себе множество чудес. А чтобы увидеть их, нужно тренировать своё воображение и читать много хороших книг. Оставайтесь в ракурсе событий вместе с библиотекой и не пропускайте интересных мероприятий: здесь вас всегда ждёт хорошая компания и волшебная атмосфера!

Автор: Никита Шестаков