Для вас открыты — наши двери, души, книги!


Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Всероссийский день библиотек.

Это профессиональный праздник всех библиотекарей России и всего «читающего» населения страны, посещающего библиотеки.
День 27 мая был выбран не случайно. Именно в этот день властной рукой Екатерины II, императрицы всея Руси, был подписан документ о создании Императорской Публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российская национальная библиотека.
Библиотека — память человечества, ведь в ней хранятся знания многих веков и народов.
Хорошая книга – лучший друг. В библиотеках каких только книг нет. Нужно лишь иметь желание читать, потому что книга помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Она учит мыслить, учит говорить и учит понимать себя и других людей.
Друзья! Мы предлагаем вам поучаствовать в онлайн-квесте «Будь «на волне» — читай!» и отправиться в увлекательное путешествие по литературным станциям «Сказочная», «Приключенческая» и «Поэтическая».

Ребята! Вспомните лучшие детские книги, их авторов, героев и ответьте на вопросы предложенных заданий. Желаем удачи!

Друзья! Много книжных сокровищ хранят в своих недрах библиотеки, но главным достоянием остаются люди, верные хранители — библиотекари, чьи судьбы неразрывно связаны с книгой. Книги окружают нас всю жизнь и являются маленькими лучиками большого света знаний. В книгах — целый мир, и это, как никто другой, знаете вы, наши уважаемые библиотекари. С профессиональным праздником вас! Желаем вам счастья и творческих успехов, душевной радости и благодарных читателей. Пусть ваша работа всегда будет увлекательной и захватывающей.

С уважением, читатели и коллектив библиотеки-филиала № 13