Добрый мир любимых книг


Давайте любимые книжки откроем
И снова пойдем от страницы к странице.
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружиться.
В. Суслов

У каждого из нас есть книга, которая осталась в сердце надолго. Ее можно вспоминать, перечитывать, возвращаться через прошедшие годы и открывать в ней что-то новое. Для кого-то это книга из детства, для других произведение, прочитанное уже в старшем возрасте.
Книга делает нашу жизнь ярче и богаче, наши чувства – глубже, мысли острее. В книге можно найти ответы на любые вопросы. Если вы узнаете любимую книгу человека, то многое сможете рассказать о нем, о его мечтах, желаниях. Хорошая книга – это как беседа с умным и добрым человеком.
День воспоминания любимых книг отмечается 31 июля. Праздник установили участники Международного книжного интернет-форума. Идея распространилась нала в Сети, а затем и в реальной жизни. 31 июля по всему миру проходят мероприятия, связанные с чтением: в библиотеках, книжных магазинах, на улицах городов, а в Интернете устраиваются викторины, конкурсы.
Ко Дню вспоминания любимых книг в читальном зале 5-9 классов состоялся час общения «Моя любимая книга». Юные читатели вспоминали свои любимые книги: А. Линдгрен, П. Треверс, Е. Велтистова, В. Губарева Л. Лагина и др. Ребята рассказывали о любимых героях, советовали, друг другу прочитанные повести и рассказы, фотографировались с любимыми произведениями. А в конце мероприятия для порядка сделали книжную закладку.
IMG-df460ad06a1c43bec5d925005fa106af-V
Автор:Ольга Пасюта