Жизнь как легенда


Джек Лондон — автор приключенческих рассказов и романов. Это американский писатель, который рассказывал о несгибаемости человеческого духа и о любви к жизни. Имя при рождении — Джон Гриффит Чейни. Джек Лондон родился 12 января 1876 года в Сан-Франциско.

Джек Лондон окончил начальную школу в Окленде. Он начал работать в раннем возрасте. Мальчик продавал газеты и расставлял кегли в кегельбане.
В 1893 году юноша нашел новую работу. Он был матросом на шхуне, на которой ловили котиков в Беринговом море. В это время у начинающего писателя появились идеи для рассказов. Через 7 месяцев Джек Лондон вернулся домой. Он работал на джутовой фабрике и был кочегаром. Этому времени посвящены произведения «Мартин Иден» и «Джон Ячменное Зерно».
В 1893 году опубликовали очерк «Тайфун у берегов Японии». За него автор получил награду.
В 1897 году Джек отправился на Аляску. Он хотел найти золото. Попытка не удалась. Писатель заболел цингой и решил вернуться домой. У него появилось много идей для новых произведений. В скором времени была опубликована книга «Сын волка», а также сборники рассказов «Вера в человека», «Лунный лик», «Дети мороза».
К известным произведениям писателя относится «Белый Клык»,
«Белый Клык» — одно из самых известных произведений выдающегося американского писателя Джека Лондона. Книга переносит читателя на дикий суровый Север, где царят холод и вечное безмолвие, где есть места, куда не ступала нога человека. Главный герой этой захватывающей повести — волк-собака, родившийся на Аляске. Как-то раз по дороге к ручью волчонок впервые встретился с человеком — тот дал щенку кличку Белый Клык.
Ребята! Предлагает проверить свои знания в онлайн-викторина по книге Джека Лондона «Белый клык»

Автор:Наталья Замолотнева