Игра «Цвет настроения – книжный»


В рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги 29 марта день музеев книги. В модельной детской библиотеке — филиале №13 «Книжный мир» к этой дате в «Музее детской книги» состоялась увлекательная игра «Цвет настроения – книжный» участниками игры стали приглашенные читатели библиотек — филиалов №1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 14, ГБУК «ЦБС для детей».
Далеко не каждый ребёнок знает, что у любой книжки есть свой цвет настроения. Помните ли вы дорогу из жёлтого кирпича, по которой отважная Элли со своей командой шла к доброму волшебнику Изумрудного города? А ведь именно жёлтый цвет обозначает богатство, великодушие и счастье. Неудивительно, что в конце этого пути героев ждёт заслуженная награда!

Чтобы проверить, помнят ли юные читатели о заветных мечтах литературных героев, библиотекарь провел викторину «В гости к Золотой рыбке».
А может вы помните Красную королеву, которая встретилась на пути Алисы в Стране чудес? Не случайно красный цвет обозначает силу и власть, что придаёт Красной королеве решительности. Поэтому все в королевстве так боятся попадаться ей на глаза.
Действительно, в книжках нам нередко случается встретить настоящих злодеев, а многих из них участники вспомнили во время игры «Лабиринт для Красной шапочки».
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему Кощей превратил Василису Премудрую в Царевну-лягушку – маленькую и зелёную? И неспроста, ведь именно зелёный цвет означает гармонию и преображение.
В книжках разные вещи тоже могут оказаться не тем, чем казались на первый взгляд. Убедиться в этом можно было, разгадывая интерактивный кроссворд «Сказочные чудеса».
В заключении игры для наших гостей традиционная экскурсия по «Книжному миру»

Автор: Никита Шестаков;