Игровая программа «Приключения на Олимпе»


Во время летних каникул ребята знакомятся с лучшими произведениями мировой и отечественной литературы по спискам летнего чтения. Это уникальная возможность открыть для себя мир талантливых писателей и погрузиться в атмосферу невероятных приключений. Особенно когда речь идёт о научно-популярной литературе Николая Куна по античной мифологии!

В детской библиотеке-филиале №13 творчеству этого писателя была посвящена игровая программа «Приключения на Олимпе». Участникам предложили посетить одно из самых удивительных мифологических мест – священную гору Олимп, где по легендам жили греческие божества. И без интересных испытаний тут никак не обошлось!

Первой на пути ребята встретили богиню мудрости и справедливой войны Афину, которая должна была проверить сообразительность путешественников при помощи тематического филворда.

Справившись с заданием, участники встретили богиню охоты Артемиду, которая предложила всем пройти испытание ловкости.

Поучаствовав в небольшом соревновании, ребята отправились прямиком к Посейдону при помощи дополненной реальности и VR-очков. Погрузившись на глубину, путешественники помогли богу морей найти его глубоководных подданных.

Много творческого мышления понадобилось участникам, чтобы справиться с заданием Аполлона. Бог солнца и искусства поручил ребятам примерить на себя роли скульптора и статуи, воссоздав в реальности скульптуру «Мыслителя» и других героев произведений искусства.

А затем нужно было проявить внимательность и трудолюбие, помогая богине Афродите привести в порядок её коллекцию амфор.

Юным искателям приключений очень понравился мир Древней Греции, в который они смогли погрузиться во время игровой программы. А вернуться в эту уникальную атмосферу они смогут при помощи ярких новых книг Николая Куна с чудесными иллюстрациями, которые появились в обновлённом фонде нашей библиотеки!

Автор: Никита Шестаков