Итоги Всероссийского конкурса «Видеоталант»


В рамках культурно-творческого проекта «Фокус», который реализуется в нашей модельной детской библиотеке-филиале №13 «Книжный мир» на базе «Медиа лаборатории», ребята осваивают самые разные направления современного блогинга.

Ведь это так интересно: прийти в библиотеку и попробовать свои силы в видео- и фотосъёмке, освоить хромакей-технологии, научиться монтажу видеороликов и графическому дизайну. Именно об этом и думал наш постоянный читатель Саша, когда стал участником проекта «Фокус».

На протяжении нескольких месяцев он усердно осваивал видеомонтаж и работу в кадре: снимал видеоролики на самые разные темы, пробовал креативные подходы и делился результатами с близкими и друзьями. Его ролики с каждым разом становились всё интереснее, а этой весной он решил принять участие во Всероссийском конкурсе «Видеоталант».

Больше всего Саше понравилась номинация «буктрейлер», потому что в нашей библиотеке он прочитал уже много книг и очень полюбил чтение. А буктрейлеры помогают нам делиться своими любимыми книгами в творческом формате.

Выбрав нужную книгу, юный блогер приступил к написанию сценария. Это было совсем не просто, но зато в результате появилось множество ярких идей. Съёмки проходили прямо в библиотеке: сразу в нескольких залах Саша рассказывал о своей любимой книге, а затем при помощи хромакей-технологий отправился прямо на её страницы. Ему удалось побывать в далёких снежных землях белых медведей и моржей, а также посетить непроходимые джунгли, где живут озорные гиббоны.

Видеоролик получился таким ярким и креативным, что занял II место на Всероссийском конкурсе «Видеоталант» в номинации «буктрейлер»! А мы спешим поделиться этой работой с вами.

Если вы тоже хотите открыть в себе талант блогера, то обязательно приходите к нам в библиотеку и принимайте участие в культурно-творческом проекте «Фокус». Давайте вместе будем осваивать полезные медиавозможности и покорять новые вершины!

Автор: Никита Шестаков