Конкурс чтецов «Мое открытие Крапивина»


В детских библиотеках г. Севастополя с 1 августа по 14 октября 2022 года объявлен конкурс чтецов «Моё открытие Крапивина» для читателей детских библиотек города Севастополя в возрасте 10-14 лет.

Конкурс проводится в рамках литературно-краеведческого проекта «Под флагом Командора», посвященного Владиславу Петровичу Крапивину — российскому детскому писателю, поэту, сценаристу, журналисту и педагогу.

Проект разработан в детской библиотеке-филиале №6 и реализуется во всех детских библиотеках нашего города. Севастополь занимал особое место в творчестве В.П. Крапивина. Многие поколения советских и российских детей именно на его книгах узнали и научились любить Севастополь. Честь и достоинство, верность дружбе, уважительное отношение к героическому прошлому своей страны и к тем, кто ее защищал – все эти темы поднимаются на страницах крапивинских произведений.

Условия проведения конкурса
Отборочный этап конкурса чтецов стихотворений В. П. Крапивина проходит в детских библиотеках-филиалах. Конкурсные комиссии библиотек-филиалов определяют одного победителя отборочного тура для участия в финале Конкурса.

Участники конкурса
Конкурс чтецов стихотворений В. П. Крапивина проводится среди детей среднего школьного возраста (10 – 14 лет) – читателей детских библиотек Севастополя.

Определение победителей
Выступление чтецов, вышедших по итогам отборочного этапа в финал, состоится 14 октября 2022 года в модельной библиотеке-филиале №13 ГБУК «ЦБС для детей».

Победители награждаются Дипломами, участники финального этапа сертификатами участника.

Положение Конкурс чтецов Крапивин