«Контент своими руками»


Все давно знают, что дети – это очень талантливые выдумщики и изобретатели! Любая задача для них – не проблема, а просто повод весело провести время вместе с друзьями. 30 апреля в детской модельной библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» мы убедились в этом в рамках акции выходного дня «ВО!Круг книг» под названием «Контент своими руками». Как думаете, какое занятие наши читатели считают одним из своих любимых хобби? Конечно же творчество! И неслучайно, ведь творческий контент в интернете набирает огромную популярность. А создавать что-то своими руками и силой воображения – настоящее волшебство.

На этот раз каждый желающий на творческой площадке «Чудо красок» смог преобразить обычные шишки в настоящее произведение искусства: Теперь у всех ребят на память об акции выходного дня останется яркий сувенир! А что же ложится в основу хорошего контента? Конечно идея! В ходе размышлений и активных обсуждений на площадке «Генератор идей» каждый присутствующий поделился идеями самых интересных видеороликов, которые попадались на просторе интернета. Оказалось, что видеоролики могут быть самыми разными, а хороший юмор, оригинальная подача или замысловатый сюжет сразу же приковывает к себе внимание. Но зачем нам придумывать идеи, если их нельзя воплотить в жизнь? Социальные партнёры нашей детской модельной библиотеки – представители Творческого объединения «Ступени»,в рамках проекта «Лаборатория документально-патриотического кино «Право на подвиг», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, поделились своим опытом в реализации творческого потенциала и помогли сделать первые шаги в этом нелёгком деле читателям.

В ходе мастер-класса «В поисках вдохновения» все одновременно примерили на себя роли режиссёров, сценаристов и операторов: в библиотеке им нужно было снять собственный видеоролик о чём-то необычном и интересном. Сюжет можно было найти на книжной полке или придумать вместе с другими участниками акции выходного дня.

В результате ребята смогли не просто создать контент своими руками, но и повысили навыки в творчестве, операторском мастерстве и креативном мышлении. В современной модельной детской библиотеке каждый сможет проявить свой талант и научиться чему-то новому. В этом нам помогают интересные книги, опытные специалисты разных творческих профессий и уникальная атмосфера. Приходите к нам и убедитесь в этом своими глазами!

Авторы: Никита Шестаков, Анастасия Смолякова