Летнее солнце на книжных страницах


В библиотеке-филиале №13 ГБУК «ЦБС для детей» состоялась игра «Остров книжных сокровищ», приуроченная к подведению итогов традиционного конкурса «Лето и книга».

В течение трех месяцев лучшие друзья нашей библиотекичитали книги, учили стихи, изготавливали поделки, записывали видеоролики. И вот, в конце августа самые активные из них были приглашены на итоговое мероприятие.
лк1
Игра прошла в азартной и эмоциональной обстановке. Ребята разделились на две команды и выполняли разнообразные литературные задания. Вспоминали авторов известных произведений и содержание любимых сказок,угадывали знаменитых персонажей и названия книг по цитатам, отвечали на каверзные вопросы, разгадывали кроссворды и многое-многое другое.
лк2
лк3
В равном бою команда девочек с минимальным перевесом одержала верх над командой мальчиков. Но итоговый результат, конечно, не главное. Куда важнее искренние эмоции и прекрасные знания, продемонстрированные всеми без исключения участниками игры.
Кроме конкурса «Лето и книга» в этот день был подведен итог и другой акции – «Прочитал книгу сам – посоветуй друзьям».На протяжении лета наши читатели рекомендовали сверстникам свои любимые книги.В результате на основе их мнений была оформлена выставка из нескольких десятков книг, от бессмертной классики до современных романов в жанре «фэнтэзи».
лк4
Что касается конкурса «Лето и книга», самые активные читатели были награждены сладкими призами и памятными сувенирами.  Впереди осень, но это совсем не повод прятать любимые книги в стол. А это значит, что дружба библиотеки с читателями обязательно продолжится.

Автор:Наталия Малецкая