Лето – чудная пора!


1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В первый день лета — в Международный день защиты детей в детской библиотеке-филиале № 13 ГБУК «ЦБС для детей» состоялась конкурсно — игровая программа «Детство — это смех и радость». Коллектив библиотекти устроил для наших читателей незабываемое мероприятие.

20210601_112144

В читальном зале 1- 4 классов, библиотекарь поздравила ребят с праздником,  рассказала об истории возникновения этого дня и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Ребята совершила путешествие по красочной книжной выставке «С книгой по дорогам детства»,  на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения.

20210601_133516

В ходе мероприятия юные посетители читали стихи о лете, о детстве, с удовольствием  участвовали  в развлекательной игре «Изобрази героя сказки», отвечали на вопросы викторины. Ребята  азартно,  весело и со смехом  угадывали названия любимых произведений, имена  сказочных героев, а подсказкой им служили книжки с   выставки.

20210601_135119

А в Центре литературы по искусству в творческой мастерской «Страна мастеров» ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе «В детских ладошках — счастье.»

20210601_132342

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз нашей библиотеки! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым! Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Автор: Наталья Замолотнева