Любимый сердцем город


В библиотеке-филиале № 13 в Музее детской книги состоялся турнир «Любимый сердцем город». В душе каждого человека живёт любовь к родному краю, где жили его предки, где живёт он сам. И чтобы эта любовь не угасала, чтобы каждый смог пронести её через всю жизнь, чувство это нужно поддерживать и воспитывать, ненавязчиво прививать любовь к родному краю.
Севастополь – величественный, достойный поклонения . Славным традициям город обязан многим поколениям людей, чьи имена увековечены в многочисленных памятниках, мемориальных досках и по праву его называют городом-музеем. Делом чести каждого жителя знать, чтить и преумножать его славу и величие.

В знании героической истории города соревновались читатели библиотеки. Ребята показали неплохой уровень подготовки. Хорошо отвечали на вопросы, связанные с первой и второй оборонами города. Участникам турнира были представлены слайды с изображением памятных мест. Необходимо было не просто назвать их, а рассказать, с каким событием они связаны.
Завершая мероприятие, библиотекарь ознакомила ребят с уникальными изданиями прошлых лет, касающихся истории Севастополя и выразила надежду, что прошедшее мероприятие будет способствовать росту их кругозора, пробудит интерес к истории родного города.

Автор: Людмила Максимова.