Мудрой осени счастливые мгновенья


Ежегодно 1 октября празднуется Международный день пожилого человека. Дата праздника выбрана не случайно: старость — это золотое время. Осень тоже называют золотой порой. Пожилые люди — это наша гордость, наше достояние. В своё время они воспитывали детей, работали на пользу страны и общества, оставили в наследство поколениям богатый опыт и мудрость.

В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей.
Главная цель этого дня — обратить внимание человечества на проблемы и трудности старшего поколения.
У праздника есть свой логотип: раскрытая ладонь — символ доброты и помощи. Именно в этот день во всём мире принято звонить своим пожилым родственникам, чтобы просто сказать им, как сильно вы их любите.
1 октября во многих странах мира устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, киносеансы и другие мероприятия. На конгрессах и конференциях обсуждаются вопросы защиты прав престарелого населения Земли.
И совсем не важно, пожилые или молодые ваши дедушки и бабушки — уделите им внимание, позвоните, поговорите, пригласите в гости, подарите подарок, сделанный своими руками. Им будет очень приятно!

Ребята! Предлагаем вашему вниманию онлайн-презентацию книжной выставки «Бабушка, дедушка и я — лучшие друзья».

Пусть наши дедушки и бабушки будут здоровы, благополучны и всегда окружены вниманием близких! А читатели библиотеки-филиала №13 в этот праздничный день для вас прочтут стихи.

Автор: Марина Евстифеева