Необычные книжки для детей


Дорогие читатели! В день литературных премьер «Фейерверк новых книг», в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги предлагаем познакомиться с необычными книжками-игрушками.

Воспитание талантливого читателя начинается с самого раннего возраста. И тут на помощь ребёнку и его родителям приходят необычные книги — книжки-игрушки.
Ребёнку нужны книжки-игрушки — яркие, красочные, с изображениями того, что окружает малыша, что легко узнаваемо. Они взаимодействуют с читателем и предлагают ему различные виды деятельности, развивают мелкую моторику, речь, внимание и память. Разнообразие этих книжек поразительное.

— Книжки-пышки — это книжки нового поколения. Их приятно держать в руках, перелистывать пухлые странички, при закрытии страницы плотно прилегают друг к другу, как будто магнитные.

— Пальчиковые книжки-игрушки. Если надеть на пальчик ребёнку мягкую бабочку, пчёлку, они оживут, начнут радоваться, грустить или удивляться. Книжка поможет вовлечь малыша в игры и разыграть мини-спектакль.

— Виммельбух — книга с разворотами, напечатанными на плотном картоне. На её страницах очень большое количество деталей, книга просто пестрит изображениями.

— Книжки-пищалки очень занимательны, в них спрятана игрушка-пищалка, привлекающая читателя.

— Книжки-игрушки с выдвижными картинками (потягушки), где на каждой странице маленьких читателей ожидает весёлая загадка или вопрос.

А также множество различных других книжек-игрушек на любой вкус и интерес.

Играйте, вырезайте, рисуйте и путешествуйте вместе с книгами и, конечно же, читайте интерактивные книги.

Ребята! Предлагаем вашему вниманию обзор новых книжек-игрушек «Новинки из книжной корзинки».

Автор: Марина Евстифеева