Онлайн-игра «Сказочная страна Алана Милна»


18 января исполняется 140 лет знаменитому английскому писателю Алану Александеру Милну (1882-1956). Он родился в семье Джона и Сары Милн в Лондоне и был третьим, самым младшим сыном. Прадед писателя был каменщиком, а дед пастором. В пять лет Алан научился читать и мог прочитать любую книгу. Любимым писателем и учителем мальчика был Герберт Уэллс.

Будучи студентом Алан вместе с братом Кеннетом писал небольшие заметки, стихи и остроумные фельетоны в студенческий журнал «Грант» и вскоре стал редактором этого журнала. Журналистика увлекала будущего писателя, и он стал сотрудником юмористического журнала «Панч», где каждую неделю публиковал очерк-эссе. Алан Милн обладал особым чувством юмора. Никто не мог так шутить, как он — весело, безоглядно и блестяще. Его считали одним из первых английских юмористов. Благодаря уму и преданности литературе он стал достойным членом писательского общества Англии.

Милн очень хотел добиться успеха как драматург, поэтому он написал несколько пьес-комедий, которые принесли ему большой успех. Но литературная слава Милна как детского писателя началась со стихов. Книга «Баллада о королевском бутерброде» принесла ему настоящий успех. А всемирная слава к нему пришла после выхода в свет сказочной повести «Винни-Пух и все-все-все». Она была посвящена его любимому сыну Кристоферу Робину и рассказывала о веселых похождениях забавного плюшевого медвежонка Винни и его друзей. Книги о Винни-Пухе создавались из устных рассказов и игр с Кристофером Робином. «Я, собственно, ничего не придумывал, мне оставалось только записывать», — говорил писатель.

Книга о Винни-Пухе признана шедевром детской литературы и вошла в число 100 лучших книг XX века. Она переведена почти на все языки мира. А на русский язык книгу перевел замечательный писатель и поэт Борис Заходер. Винни-Пух стал любимым литературным героем детей во всем мире. Американская компания «Дисней» сняла множество мультфильмов о Винни-Пухе. В СССР мультфильмы о приключениях веселого медвежонка пользовались огромной популярностью у детей и взрослых. Винни-Пух удостоился собственной звезды на Аллее Славы в Голливуде, в честь него была названа улица и поставлены памятники во многих городах мира.

Ребята! Предлагаем вашему вниманию онлайн-игру «Сказочная страна Алана Милна».

Автор: Марина Евстифеева