Онлайн-представление книги Андрея Усачёва «Прогулки по Третьяковской галерее»


Ежегодно 18 мая музейные работники разных стран отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев. И, конечно, все те, кто с нетерпением ожидают очередного похода в любимый музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к этому празднику.

Сегодня библиотекари Центра литературы по искусству предлагают познакомиться с книгой Андрея Усачёва «Прогулки по Третьяковской галерее».

Прогулки бывают разные. Очень приятно бывает пройтись по парку или, скажем, побродить вдоль берега моря. А вы не пробовали погулять по большому музею вроде Третьяковской галереи?

Не сомневайтесь: вы отлично проведёте время, особенно если компанию вам составит знаток и тонкий ценитель искусства профессор АУ. Он с удовольствием расскажет о каждой картине — и не просто так, а в стихах. Вместе с поэтом Андреем Усачевым вы по-новому увидите знакомые с детства картины русских художников, представленные в Третьяковской галерее.

В книге изображены репродукции известнейших картин русских художников: Исаака Левитана, Виктора Васнецова, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова и многие другие полотна. А заодно вы познакомитесь с большими любителями живописи — симпатичными музейными котами, которых нарисовала замечательная художница Елена Гозман.

Автор: Екатерина Тростюк