Онлайн-представление книги Петра Воротынцева «На сцене: история театра»


Традиционно с 24 по 30 ноября в нашей стране проходит Всероссийская неделя «Театр и дети». Это праздник и профессионалов, и любителей великого искусства театра. Известно, что настоящими театральными зрителями становятся именно те, кто еще в детстве смог ощутить неповторимую атмосферу театра. А еще лучше – если сам попробовал оказаться на сцене, занимаясь различными видами художественного творчества.

Скоро начнётся представление. Люди торопятся в театр. Вот они сдают одежду и вещи в гардероб, берут бинокли. Никакого волшебства, правда?

Но вот гаснет свет и поднимается занавес, воцаряется тишина — напряженная, тугая, звенящая. Совсем не такая, как бывает в пустом зале. Это тишина единения, когда для тех, кто на сцене, и тех, кто сидит в креслах, нет ничего важнее происходящего в эту секунду. Вот оно, настоящее волшебство театра.

Давайте поговорим о театре! Книга Петра Воротынцева «На сцене: история театра» расскажет вам о театре, с чего он начинался и как менялся со временем. Какие виды искусства объединил в себе и какие формы принимал. Почему театр живёт и развивается больше 2000 лет? И много-много секретов, которые необходимо знать каждому любителю театрального искусства

Автор: Екатерина Тростюк