Осень на страницах книги


Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения и слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

В библиотеке — филиале № 13 ГБУК «ЦБС для детей» оформлена книжно- иллюстрированая выставка «Осень на страницах книги» посвященная прекрасному, самому поэтическому времени года – осени. На ней представлены сборники стихов — Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина. Этому времени года посвящено много прекрасных произведений. И в нашей поэзии есть строки, автора которых узнают безошибочно, стоит прочитать: «Унылая пора, очей очарованье!» — и все радостно отзовутся: — А.С. Пушкин. Ещё один русский поэт Иван Бунин написал гимн русской осени под названием «Листопад». И над нашей осенней выставкой закружились яркие клиновые листочки радуя глаз посетителей.

20211013_105722

А еще выставка включает в себя небольшие игровые элементы, где можно принять участие в интересной «Осенней викторине» и проявить сообразительность и внимание.

20211013_105630

Осень радует нас теплыми ласковыми днями, поэтому ждем читателей в гости! Уверены — всем понравится!

Автор: Наталья Замолотнева