Познавательная программа «Блогерbook: покоряя медиагоризонты»


В библиотеке-филиале №13 состоялась познавательная программа «Блогерbook: покоряя медиагоризонты».

Чтобы разрабатывать интересный контент, нужно приложить немало усилий. Но для начала юным блогерам необходимо узнать, каким бывает этот самый контент и что же делает его привлекательным для аудитории интернет-пользователей? Именно этой теме была посвящена познавательная программа «Блогерbook: покоряя медиагоризонты», которая прошла в рамках проекта «Блогерbook».

На мероприятии участники обсудили, какие типы блогов сегодня наиболее популярны и поделились своим опытом разработки контента.

Помимо видео-, арт- и музыкальных блогов ребята отметили популярность комбинированного блогинга, когда в социальных сетях можно выкладывать интересные посты с фотографиями, видео и подкастами. А чтобы проверить свои знания в этой области, юные блогеры сыграли в ролевую игру «Виртуальный администратор», где нужно было распределять контент по типам блога.

В рамках фотоблогинга участники обсудили технологии дополненной реальности и даже предлагали свои идеи по разработке виртуальных экскурсий. Особое внимание во время аудиовикторины было уделено музыкальному блогингу: нужно было угадать музыкальный жанр проигранных песен и назвать его характерные черты.

Как отметили ребята, сегодня ни один блогер не может обойтись без собственного логотипа. Ведь именно логотип помогает выделиться из числа других блогеров и подчеркнуть свою оригинальность. Поэтому каждому было предложено разработать свой собственный логотип для любимого вида блогинга.

Впереди участников проекта ждёт ещё много интересных мероприятий, а чтобы принять в них участие – приходите к нам в библиотеку и откройте для себя удивительный мир блогинга!

Автор: Никита Шестаков