Потомству в пример


У каждого человека должны быть герои, на которых ему хотелось бы равняться. И одними из таких героев стали непобедимые наши русские флотоводцы, которые своей храбростью и талантом преодолев испытания и трудности, навсегда вошли в историю нашего Отечества.

В детской библиотеке-филиале № 13 состоялся час истории «Выдающиеся флотоводцы России».
Читатели узнали о жизни и подвигах Ф.Ф. Ушакова, М.П. Лазарева, П.С. Нахимова, А.И. Казарского, о героическом прошлом,  славных победах исторических личностей нашего города из презентации «История в памятниках».
В ходе мероприятия зачитывались отрывки из книг В.Соловьева, В. Фроловой, Ф. Конюхова, С. Алексеева, которые читатели слушали с неподдельным интересом. В свою очередь ребята с воодушевлением прочитали стихи И. Тучкова, И. Маркевича, ответили на вопросы викторины «По улицам любимого города». С большим подъемом все вместе спели гимн Севастополя, который звучал с видеоролика.
Любовь к Отечеству, воли к Победе должны воспитываться с детства. Этому учат книги о героических защитниках, их подвигах во имя жизни, независимости и процветания нашей Родины.
IMG_0570
И вы, ребята, читайте и помните их имена!
Автор:Валентина Вишневская