Праздник дружбы и добра


«Ребята, давайте жить дружно!» — этими  словами  кота Леопольда начался Час общения «Дружба крепкая у нас», который прошел в библиотеке – филиале №13 для учеников 3 – А класса школы №4.  Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы рассказать ребятам о том, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

IMG_4923

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию «Как правильно дружить», ребята смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов.
С удовольствием дети играли в увлекательные игры, отвечали на вопросы литературной викторины «О дружбе и друзьях», участвовали в обсуждении предложенных ситуаций. И здесь не было проигравших, а было главное — это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников.

IMG_4919

К концу мероприятия ребята запомнили правила дружбы, поняли, что дружить нужно обязательно, нельзя обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать своих товарищей, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Автор: Оксана Залознова