«Праздник счастливого детства»


В первый день лета отмечается международный праздник — День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошел главный праздник детства — День защиты детей в модельной библиотеке-филиале №13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».
Этот праздник всегда наполнен радостными улыбками, звонким смехом и весельем. Дети – самое дорогое, что есть в нашей жизни, мы отдаём им все наше душевное тепло, всю нашу любовь. В этот день для своих читателей мы провели конкурсно-игровую программу под названием «Здравствуй сказочное лето». Ребята отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. Встретились с любимыми книжными героями. Приняли участие в подвижных, развлекательных играх, викторинах, конкурсах.

Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках ребят, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте рядом с библиотекой. Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и конечно же солнышко — символ доброты, тепла, лета и каникул.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас библиотекарей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете — символ доброты, тепла, лета и каникул.

Автор: Наталья Замолотнева;