«Путешествие по сказкам»


Сказка — произведение устного народного творчества. Они бывают волшебные, бытовые, о животных. Сказки — это волшебный, вымышленный мир с говорящими животными и необыкновенными превращениями, где исполняются все желания. Сказка — это произведение, в котором изображается чудесное, необычное. Появились они ещё задолго до изобретения книг, и даже письменности. Их ещё в глубокой древности сочинил народ и, передавая из уст в уста, бережно пронёс через столетия.
В модельной детской библиотеке — филиале №13 прошла игровая программа «Путешествие по сказкам», где ребята окунулись в чудесный и волшебный мир любимых сказок. В мероприятии приняли участие ученики 1-В класса из школы №22.

С большим интересом ребята отвечали на вопросы и отгадывали загадки, вспоминали сказочные средства передвижения и волшебные предметы. Перевоплощаясь в сказочных героев, участвовали в литературных эстафетах. Показали свою ловкость и знание сказок. Ребята поддерживали друг друга на всех этапах заданий и дружно справлялись со всеми испытаниями, встреченными на пути. Путешествие по сказкам получилось интересным и насыщенным. Ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения, вспомнили сказки и сказочных персонажей таким необычным способом. А в заключении нашей встречи по давно уже сложившейся традиции нашей библиотеки, традиционный мастер — класс.

Впереди нас ждёт ещё не мало сказочных чудес, ведь приближается лето. А чтобы провести его с пользой, в компании друзей и близких, научиться чему-то новому и получить море приятных впечатлений — приходите в наш «Книжный мир»!

Автор: Наталья Замолотнева