Сплотить семью поможет мудрость книг


Именно с семьи начинается мир для ребенка. Здесь он делает свои первые шаги, выговаривает первые слова, знакомится с первыми книжками.

Именно папа и мама листают малышу странички с яркими картинками, рисунками, учат переживать, удивляться, восхищаться первыми литературными героями, их судьбами и приключениями. Если родители и ребенок часто берут в руки книгу, то в семье царит духовное единство, мир и любовь. Читательская атмосфера должна стать семейной традицией. Ведь именно из книги можно брать пищу для души и сердца. В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги в день семейного выхода «Вместе весело читать» Предлагаем познакомиться с книжной выставкой «Под семейным зонтом».
Книжная выставка, оформленная в читальном зале 5-9 классов, представляет книги о семье и для семьи. Есть такие детские книги, которые передаются из поколения в поколение, их и можно найти на полках книжной выставки «Под семейным зонтом».
Это замечательные произведения: А. Лиханов «Дети и родители», Р. Фраерман «Дикая собака Динго», А. Приставкин «Ночевала тучка золотая», А. Алексин «Старший брат», В. Киселев «Девочка и птицелет» и многие другие. В разделах выставки читатели найдут книги по кулинарии и правильном питании, рукоделии, ведь рукоделие—это интересно, модно и всегда современно, а так же советы – как быть здоровым.Семейное чтение – это не просто способ получить информацию, это важный и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания. Приглашаем читателей – взрослых и маленьких, за своей книгой!

Сегодня предлагаем вам познакомиться с книгой Элеонор Портер «Поллианна».

Предлагаем принять участие в кроссворде «Семью сплотить сумеет мудрость книг»