Сувениры со всего мира


27 сентября в модельной библиотеке филиале № 13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», состоялась игровая программа «Сувениры со всего мира», приуроченная ко «Всемирному дню туризма».

Во время мероприятия участники узнали, какие сувениры привозят с собой туристы из разных уголков мира: что можно взять на память из жаркого Египта, загадочного Китая, прекрасной Греции и других далёких стран. Некоторые из них можно было увидеть на мини-выставке сувениров «Коллекция путешествий», где представили «Нефритовую жабу», монеты из разных стран мира, греческую амфору, туристические магниты и ещё много всего интересного!

Ребята поделились своими историями путешествий и рассказали, в каких местах им удалось побывать. Оказалось, что юные туристы уже не мало знают о разных странах и туристических маршрутах России и мира.

Проверить свои знания можно было во время тематических игр: участники угадывали, из какой страны к ним попали сувенирные магниты, по фотографиям называли мировые достопримечательности и знакомились с традициями разных народов.

Библиотека — это место, где можно совершить множество удивительных открытий, в том числе и ближе познакомиться с мировой географией и культурой. Приходите к нам и составляйте свои собственные литературные маршруты!

Автор: Никита Шестаков