Участвуйте во Всероссийской есенинской неделе!


Дорогие читатели! В рамках празднования 125-летия со дня рождения С. А. Есенина с 28 сентября по 3 октября 2020 года Правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России проводит Всероссийскую есенинскую неделю.

Предлагаем вам стать участниками интересных онлайн-акций!
В рамках онлайн-акции «Рисуем Есенина», которая пройдет с 20 июля по 31 августа принимаются рисунки, посвященные С. А. Есенину.
Техника выполнения работ: карандаш, гуашь, пастель и т.д. Требования к оформлению работ: для каждой работы заготавливается этикетка (4х12) в отпечатанном виде с указанием названия рисунка, фамилии и имени автора, возраста, наименования библиотеки, в которой обслуживается читатель. Этикетка располагается в правом нижнем углу лицевой стороны рисунка.
Лучшие работы войдут в интернет – галерею, презентация которой состоится на портале «Культура РФ» 29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами.
В рамках онлайн-акции «Слушаем Есенина», которая пройдет с 20 июля по 31 августа принимаются видеоролики с прочтением произведений С. А. Есенина.
Для участия в проекте необходимо записать мобильное видео — живое, артистичное чтение произведений С. А. Есенина. Расположение видео — горизонтальное. Длительность до 5 минут.
Лучшие работы войдут в интернет – галерею, презентация которой состоится на портале «Культура РФ» 1 октября и будут отмечены есенинскими грамотами.
Работы просим высылать на электронную почту библиотеки-филиала 13
library13@mail.ru