«Хорошие книги — друзья навсегда»


Трудно представить мир, в котором нет книг. К ним мы привыкли с самого детства, они раскрывают перед нами удивительные тайны жизни и дают полезные советы в трудную минуту. Книги учат нас быть добрее, мягче друг к другу, учат милосердию. Мы переживаем вместе с героями, радуемся их счастью, и ждём благополучного конца.

6 ноября в рамках акции выходного дня «ВО!Круг книг» состоялась литературное путешествие «Хорошие книги — друзья навсегда» в модельной детской библиотеке-филиале №13 «Книжный мир», модернизированной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В этот день участники акции совершили путешествие по сказкам, где показали хорошие знания.

Проверили свою начитанность во время тематической викторины «Сюжет, который нам знаком!», с удовольствием искали пару любимому герою «Найди пару». Вспомнили страницы любимых книг и рассказали свои самые трогательные моменты из произведений.

Проявили свое творческое «Я на арт-площадке «Герои любимых книжек». Порадовали своими замечательными рисунками своих любимых героев.

Девочки погрузились в атмосферу всеми любимой сказки «Золушка» с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «Волшебная тыква Золушки».

Акция «ВО! Круг книг» получилась увлекательной и интересной. В библиотеке на полках вас всегда ждут верные друзья — хорошие книги! И им не терпится встретить своих читателей!

Автор: Анастасия Смолякова