Читаем с удовольствием!


Ребята! А вы знаете какой сегодня день?
31 октября отмечается день книг для удовольствия!

Это праздник всех, кто любит книги, чтение и библиотеки! Если заводить одну полезную привычку регулярно, жизнь станет счастливее и интереснее. Попробуйте сегодня завести новую привычку — читать для удовольствия.
Лет 30 назад чтение было очень популярным. Правда, тогда ещё не придумали смартфоны, планшеты и социальные сети, которые развлекают нас сегодня. Но чтение — это другое: оно таит в себе множество смыслов и незаметно меняет нас.
Как же сделать чтение привычкой? Читайте хотя бы по 20 минут в день, планируйте время для чтения. Главное условие — вас не должны отвлекать. Читайте перед сном, за завтраком, во время поездки в автобусе или машине, читайте в любое удобное для Вас время!
Держите книги рядом с собой. Носите книги в сумке или рюкзаке. Оставьте парочку в машине. Если появится 5–10 минут свободного времени, посвятите его чтению. Так формируется привычка.
Проведите этот день с удовольствием и с пользой – заварите чай, укройтесь пледом, перечитайте любимую книгу или познакомьтесь с новым литературным произведением!
Приятного времяпрепровождения!

Посмотрите мультфильм «Гришкины книжки».

Автор: Ксения Залознова