Чудеса святого Николая


19 декабря в нашей стране отмечается большой православный праздник – День святителя Николая. Святой Николай Чудотворец – один из самых почитаемых и любимых святых во всем христианском мире.

20191217_110732

Он прославился как великий Божий угодник, совершая благие деяния, чудесные исцеления и спасения верующих. В связи с этой датой в библиотеке-филиале № 13 ГБУК «ЦБС для детей» состоялись сразу три мероприятия: утренник «В день святого Николая много радости желаем», познавательный час «Святой Николай Чудотворец» и час православной культуры «Святой угодник Николай». Гостями мероприятий стали читатели старшего и младшего отделов.

IMG_4557

Библиотекари подготовили для ребят серию ярких компьютерных презентаций, несколько тематических полок и выставок, подборку песен и видеороликов и массу интересной и поучительной информации. Читатели увлеченно слушали рассказ о жизни святителя Николая и об истории этого праздника, участвовали в конкурсе загадок и стихов и в викторине «Я буду делать добро», разыгрывали импровизационную сценку и многое, многое другое.

20191219_143727

Все три мероприятия прошли в теплой и по-настоящему праздничной атмосфере. Следуя традиции праздника, библиотекари вручили ребятам «николайчики» – сладкие подарки и памятные сувениры. Впереди – много волшебных зимних торжеств, которые, как всегда, будут отмечаться в филиале № 13 в кругу самых активных читателей и друзей библиотеки. Но День святого Николая – это лучший повод поговорить о добре, чуде и о вере во все самое хорошее и светлое.