Это всё о России


Библиотека-филиал №13 «Книжный мир», приняла участие в акции «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия!». Акция состоялась в рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.
В этот день перед Центральной городской детской библиотекой им. А.П. Гайдара модельная библиотека-филиал № 13 радовала жителей и гостей города мастер-классами, играми и викторинами на игровой площадке «Это всё о России».

На мастер-классе «Я люблю Россию» ребятам предлагали своими руками смастерить поделки, выполненные в цветовой гамме государственного флага: творческие изделия в форме сердечек и открытки с триколором остались участникам на память в качестве праздничных сувениров.

Дети и их родители с большим интересом принимали участие в викторине «О любимой Родине», связанной с символами нашей большой и прекрасной страны. Каждый желающий смог проверить широту своего кругозора и проявить эрудированность!
Во время интерактивной игры «Достопримечательности России» ребята показали, как хорошо они знакомы с различными памятниками, украшающими города Родины. Подбирая к ярким фотокарточкам достопримечательностей названия, участники должны были разложить их на игровом поле. Если при выполнении задания возникали сложности, можно было воспользоваться специальными подсказками при помощи QR-кодов.
Подобные праздники напоминают нам о том, что история России богата многовековыми духовными ценностями, традициями, подвигами и открытиями. А библиотеки всегда готовы помочь вам прикоснуться к этому удивительному миру при помощи интересных мероприятий и познавательной литературы!

Автор: Никита Шестаков.