День любопытных читателей и интересных фактов «УМ. Узнал? Молодец!»


Неделя детской книги набирает обороты. День любопытных читателей и интересных фактов «УМ. Узнал? Молодец!» собрал самых активных и самых любознательных читателей на литературное путешествие с 4D книгами с дополненной реальностью «Узнаем вместе» в модельной детской библиотеке-филиале №13 «Книжный мир». Вот представьте себе: вы открываете книгу, а герои с её страниц начинают двигаться, разговаривать и превращают обычное чтение в настоящее приключение! Это возможно с помощью книг с 4D дополненной реальностью.

Как это работает? Нужно скачать специальное приложение на смартфон или планшет, навести камеру на страницы книги, и вы увидите 3D-анимации, услышите звуки и даже прослушаете интересную информацию об объекте. Такие книги превращают чтение в увлекательную игру, где каждая страница — как дверь в новый фантастический мир.
Так и мы с ребятами отправились в этот увлекательный мир книг с дополненной реальностью. С помощью этих книг смогли запустить космический корабль, посчитать зубы у динозавра и узнать почему звезды бывают разного цвета.

Такие познавательно-развивающие книги помогают детям получить информацию через игру и делают чтение увлекательным и интересным.
Второй составляющей мероприятия стали любимые ребятами эксперименты. С помощью библиотекаря и книги «Эксперименты, опыты и наблюдения», смогли провести наглядные научные эксперименты.

Так что, если вы любите приключения и мечтаете о книгах, которые оживают, эти книги точно для вас. Приходите к нам в библиотеку и убедитесь в этом сами!

Фото библиотеки-филиала №13 ГБУК «ЦБС для детей»

Автор: Анастасия Смолякова