
Продолжается Неделя детской книги и в день творческого чтения «Золотая россыпь детских книг» в модельной детской библиотеке-филиале №13 «Книжный мир» состоялось комментированное чтение «Басен дедушки Крылова». Юные читатели познакомились с биографией и творчеством великого баснописца. Басни И.А. Крылова знакомы каждому с детства. А в чем секрет его басен? Они учат быть добрыми, воспитывают, честность, справедливость, смелость, порядочность, трудолюбие.
В ходе встречи читатели познакомились с наиболее известными баснями, обсудим их сюжеты, характеры персонажей. Ребята с большим интересом отгадывали загадки, басни по первым строкам и иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины «По страницам любимых басен И. А. Крылова», собирали пазлы. Принимали участие в игре «Стол находок», в которой по описанию нужно было отгадать к какой басне относится тот или иной предмет.
Юные читатели смогли окунуться в мир басен великого русского писателя и насладиться их чтением, яркими иллюстрациями через показ диафильма «Стрекоза и муравей», « Мартышка и очки». Формат диафильма сделал просмотр особенно увлекательным.
Приходите к нам в библиотеку и откройте для себя удивительный мир басен Крылова!
Фото библиотеки-филиала № 13 ГБУК «ЦБС для детей»
Автор: Алена Жирова