Уже стало доброй традицией приглашать юных читателей — любителей книги и чтения в библиотеку в новогодние праздники. Именно таким стало литературное путешествие «Новогодние чудеса с библиотекой», которое прошло в модельной детской библиотеке-филиале № 13 «Книжный мир» для читателей 1-А класса ГБОУ «СОШ №22 имени Н.А. Острякова». На нашей встрече царила атмосфера радости и волшебства.
В эти дни, когда сердце каждого становится немножечко добрее и несет в себе свет и тепло, дети узнали много интересного, совершив литературное путешествие «Новогодние чудеса в библиотеке». Вспомнили народные приметы о явлениях природы зимой и народные традиции, приняли активное участие в рождественской викторине на знание литературы, проявили смекалку, отвечая на вопросы про елочку и отгадывали загадки о зиме.
Загадки про снег и снежинки окунули в мир интересных ледяных узоров, удивительной красоты снежинок и белого пушистого снега. Детям было предложено вспомнить известные пословицы и поговорки о зиме и принять участие в конкурсе «Поймай, если сможешь».
Новогодняя встреча прошла весело и задорно, подарив детям положительные эмоции и прекрасное настроение. В заключении библиотекарь поздравила всех с наступившим Новым годом пожелала ребятам здоровья, хороших оценок и удачи во всем.
Фото библиотеки-филиала №13 ГБУК «ЦБС для детей»
Автор: Анастасия Смолякова