Виртуальный мастер-класс «Смайлик для друга»


Все знают, что при виртуальном общении можно использовать самые разные эмодзи — особенной популярностью пользуется смайлик. Ещё бы, ведь при помощи этого графического изображения улыбающегося человечка можно поделиться эмоциями радости. Что может быть лучше широкой улыбки?

Однако интернет шагнул далеко вперёд! И теперь при помощи графических сервисов можно создавать свои собственные эмодзи. Хотите удивить друзей уникальным смайликом? Тогда наш виртуальный мастер-класс в рамках проекта «Блогеbook» для вас!

Шаг 1.
Откройте любой графический редактор. На вашем компьютере наверняка найдутся программы «Paint», «GIMP», «Krita» или подобные варианты.

В рабочем поле нарисуйте жёлтый кружок.

Шаг 2.
Хорошенько подумайте, какое эмодзи хотите создать. Именно от этого будет зависеть, какой формы будут новые элементы.

Дадим небольшой совет: не бойтесь экспериментировать! Иногда самые необычные варианты могут привести к нужному результату.

Например, глаза могут быть разного размера — так можно передать эмоцию удивления.

Шаг 3.
В эмодзи важна каждая деталь. Глаза и рот разных форматов могут изменить наши жёлтые кружки до неузнаваемости. Не верите? Тогда посмотрите на картинку с примером:

Шаг 4.
Дополнительные элементы добавят нашим эмодзи больше оригинальности. Подключайте креативное мышление и получите удивительные результаты.

Шаг 5.
Вот и всё! Теперь вы умеете создавать смайлики самых разных форматов: главное, подходить к этому делу творчески.

Но вот незадача! С одним из наших эмодзи случилась беда: мы забыли, в каком порядке его собирали. Давайте закрепим виртуальный мастер-класс необычным заданием — расставьте в правильном порядке картинки, чтобы из жёлтого кружка получился наш весёлый смайлик!

Автор: Никита Шестаков