В направлении развития


В рамках национального проекта «Культура» реализуется федеральный проект «Творческие люди», цель которого – повышение квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Наталья Анатольевна Замолотнева, заведующий библиотекой-филиалом № 13 ГБУК «ЦБС для детей», окончила первую ступень комплексной образовательной программы для сотрудников модельных библиотек «Создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура»».
Специалисты из разных регионов благодаря организации дистанционного курса ФГБУК «Российская государственная библиотека» смогли получить знания и компетенции для работы в области государственных проектов в сфере культуры, формирования фондов и обслуживания пользователей в модельных библиотеках. Широко освещались вопросы управления библиотекой, а так же лучшие практики эффективного использования пространства модернизированного интеллектуального и образовательного центра, новых услуг и сервисов.
Информативный курс, качественная информация и интересная подача вдохновили заведующую библиотекой-филиалом № 13 на новые идеи и планы, которые, непременно, осуществятся в детской библиотеке нового поколения с говорящим названием «Книжный мир».