Дороги, которые мы выбираем


В детской библиотеке-филиале № 13 ГБУК «ЦБС для детей» стало традицией проведение мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. В этот раз перед читателями выступила Курчатова Наталья Викторовна, представитель ГАУЗГС «Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики».

Для читателей из школы № 4 прошла беседа «Печальная судьба не с неба падает, рождается от человеческой глупости» о действии на растущий организм подростка употребления табака, алкоголя, наркотиков.Наталья Викторовна рассказала, как происходит формирование зависимости. Читатели внимательно слушали, задавали вопросы. В результате беседы подростки были проинформированы о негативном воздействии на организм табачных изделий, алкогольных напитков и наркотических средств, а также мотивированы на здоровый образ жизни и занятия спортом.

Были розданы печатные материалы, изготовленные ГАУЗГС «ЦЛФ СПИМП»: листовка «О вреде алкоголя и табака», листовка «Грипп», а также буклет, предоставленный Центром ВИЧ/СПИД «Что ты должен знать о ВИЧ-инфекции?».

Автор: Наталья Замолотнева