Компьютеры для детей


В модельную библиотеку-филиал №13 «Книжный мир», модернизированную в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», были приобретены современные персональные компьютеры.

Благодаря им пользователи детской библиотеки смогут повышать свой уровень цифровой грамотности и осваивать программы по самым разным направлениям.

Уже сейчас ребята пробуют создавать современные презентации с использованием виртуальных графических сервисов. Такой подход позволит им использовать различные анимированные элементы, благодаря которым каждый слайд приобретёт совсем другой вид! Преобразится и сам текст: теперь благодаря разным эффектам заголовки и абзацы будут привлекать ещё больше внимания.

— Здесь я научился добавлять в презентации анимацию. Теперь размещаю их на каждом слайде: тогда смотреть на неё интереснее!- поделился своими успехами Даниил

Популярностью пользуются и видеоредакторы. С их помощью можно монтировать видеоролики на самые разные темы, создавать креативные видеообзоры и мастер-классы. А большое количество специальных эффектов и переходов придадут работе ещё больше уникальности!

В текстовых редакторах ребята пробуют свои навыки в литературном деле: написать рассказ — задача непростая, но опираясь на читательский опыт и воображение, можно придумать интересных героев и увлекательный сюжет.

— Мне интересно писать рассказы про наших домашних животных: бигля Гошу, попугая Снежка, овчарку Рекса, улитку Рози и кота Тишу — рассказала Злата

Современные персональные компьютеры открыли читателям новые цифровые возможности, которые помогут не только в творческой самореализации, но и в оформлении учебных презентаций и докладов.