Акция «Кто такие музыканты?»


Одной из самых творческих профессий по праву считается работа музыканта: и неудивительно, ведь в мире существует столько разных музыкальных инструментов, которые имеют столько уникальных звучаний! Но только музыкант сможет открыть их волшебный мир нам, слушателям. Об этом сотрудники детской библиотеки-филиала №13 рассказали ребятам в рамках выездного читального зала, когда провели акцию «Кто такие музыканты?» на детской площадке рядом с библиотекой.

Какая она – профессия музыканта? Непростая, но такая интересная. Неудивительно, что многие из ребят хотели бы играть на каком-то музыкальном инструменте. А в обновлённом фонде детской библиотеки как раз появились новые книжки, связанные с этой творческой профессией.

Проверить свои знания в области музыки участники смогли при помощи викторины «Музыкальные загадки». Там можно было отгадать, какой музыкальный инструмент является самым крошечным, сколько всего существует нот и в какой стране впервые появились гусли.

Каждый участник акции смог прикоснуться к миру музыки и почувствовать себя настоящим гитаристом: ребятам показали, каким боем можно играть на гитаре, как играть перебором и научили ставить несколько простых аккордов.

В этот день на детской площадке во время мероприятия раздавались звонкие мелодии и звучали весёлые песни. Ведь участники не только с пользой проводили время, но и смогли вместе найти ответ на вопрос, кто же такие музыканты!

Автор: Екатерина Тростюк