Победная летопись Севастополя


 

Город-герой Севастополь – величественный, достойный поклонения. Славным традициям город обязан многим поколениям людей, чьи имена увековечены в многочисленных памятниках, мемориальных досках и по праву его называют городом-музеем. Делом чести каждого жителя знать, чтить и преумножать его славу и величие. В библиотеке-филиале № 13 в Музее детской книги состоялся турнир «Я в этом городе живу, я этот город знаю».

20191010_132920
В знании героической истории города соревновались читатели из школы № 4. Ребята показали неплохой уровень подготовки. Хорошо отвечали на вопросы, связанные с первой и второй оборонами города. Участникам турнира были представлены слайды с изображением памятных мест. Необходимо было не просто назвать их, а рассказать, с каким событием они связаны.

20191010_133645
Завершая мероприятие, библиотекарь ознакомила ребят с уникальными изданиями прошлых лет, касающихся истории Севастополя и выразила надежду, что прошедшее мероприятие будет способствовать росту их кругозора, пробудит интерес к истории родного города.
Автор: Людмила Максимова