Правила безопасности для детей


В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в сентябре детские библиотеки-филиалы № 13 и 14 стали центрами пропаганды ПДД.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия для школьников младших классов во внеурочное время, напоминая им о правилах дорожного движения.

Полицейские в формате живого общения с детьми рассказали об особенностях перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и коснулись актуальности использования световозвращающих аксессуаров в тёмное время суток. Ребятам было интересно узнать, что такое «дорожная ловушка» и как не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия. Помимо этого юные пешеходы стали зрителями серии мультфильмов по Правилам дорожного движения, а также узнали о детских периодических изданиях, посвященных дорожной безопасности, в том числе о газете «Добрая Дорога Детства». Чтобы закрепить полученные знания, школьникам было предложено разгадать кроссворды по ПДД, с чем каждый справился на отлично.

В завершении мероприятия школьники пообещали автоинспекторам строго соблюдать ПДД и быть примерными пешеходами и водителями велосипедов. Итогом встречи стало памятное фото с хештегами Всероссийской недели безопасности дорожного движения.
IMG_2134
IMG_2115
Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей использовать каждую возможность для того, чтобы напомнить своим детям, как переходить проезжую часть, в какую сторону нужно посмотреть и в чем необходимо убедиться перед переходом дороги, на что нельзя отвлекаться (разговор по телефону, прослушивание музыки в наушниках). Только ваш личный пример способен привить ребенку навыки безопасного поведения на дороге.
Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю