«Мой край родной, ни в чём не повторим!»


Крым — уникальный полуостров, поражающий своей непревзойденной природой, древними полисами, императорскими дворцами, богатейшей культурой и неповторимой самобытностью. Он был свидетелем античных и средневековых цивилизаций.

Каждая эпоха оставила после себя массу загадок, легенд, преданий и, самое главное, великое наследие для будущих потомков. Чтобы увидеть все природное великолепие Крыма и достопримечательности, созданные руками человека различных эпох, не хватит и всей жизни.

В модельной детской библиотеке-филиале №13 «Книжный мир» состоялось краеведческое путешествие «Мой край родной, ни в чём не повторим!» для учащихся 2-В класса ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48». К этому мероприятию вниманию читателей была представлена выставка-просмотр «Волшебные уголки Крыма», на которой были представлены самые увлекательные и интересные книги о природе Крыма и Севастополя.

Читателей познакомили с самыми известными уголками нашего полуострова, рассказали им о природе и животном мире, о существовании пещер и пещерных городах, о тайнах морских глубин, о величии гор и водопадов, об истории Крыма, о людях, которые прославили наш край. Также участвовали в интерактивной викторине «Люби и знай свой край», где проверили свои знания об истории и интересных фактах о нашем крае.

Также ребята играли в VR-викторину «Виртуальное путешествие», им нужно было посмотреть на картинку и определить, что это за место, находится ли оно в Крыму и как оно называется.

Такое познавательное краеведческое путешествие дало ребятам возможность узнать много нового о родном крае и проверить свои знания. Ведь современная модельная детская библиотека — это то место, где можно совершить самые интересные открытия!

Автор: Анастасия Смолякова;