«Познавательно-игровая программа «Смелые, ловкие, умелые»


23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю — дорогих дедушек, отцов, сыновей. К этому событию в детской модельной библиотеке­-филиале №13 «Книжный мир» в рамках акции выходного дня «Во!Круг книг!» состоялась семейная познавательно-игровая программа «Смелые, ловкие, умелые».

Юные читатели и их родители познакомились с историей возникновения памятной даты. Активно приняли участие в интерактивной викторине, ответив на многочисленные вопросы. Также ребятам были предложены задания на меткость и дальность броска, на скорость выполнения задания, на смекалку и многое другое.

Дети вместе с папами и дедушками продемонстрировали отличные результаты в конкурсах: «Поднятие якоря», «Санитары», «Разведка знает все!», отправили в полет, сделанные своими руками самолетики.

Папы показали хороший пример своим детям, какие они сильные, спортивные, ловкие. Все получили много положительных эмоций и прекрасно провели семейный выходной в библиотеке.

Автор: Алена Жирова, Екатерина Тростюк